编号:1497827957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于货车空车回家的事
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-06-28
各位领导,您们好,我是廖家林村一当地农民,目前,我就业于当地几家采石场工作,经营一辆货车,每天我们工作出车也就那么几个小时,而且,由于您们下通知导致每个周末和节假日不能出车,每天早9点和晚6点的高峰期,一天到晚也拉不了几车料子,我想咨询一下,我们住在本村的车最后一趟空车能不能让我们回去,不能说,我们为了拖一趟料子而导致我们空车也不能回家,当地司机就一个目的,最后一趟空车,我们要回家,这点还请各位领导给个意见。
提问者:游**  
 
  夷陵区交警大队
交警大队将持续关注此信息,争取尽早解决该问题。
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
外地编制老师能否回家?
回家的路挖断,回不了家,出行困难
在外住院回家能报吗(158****
想回家发展八月瓜种植
想回家创业发展八月瓜种植
学生回家难
碧水林茵小区住户回家不便
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
为什么没给一个答复啊?
关于货车空车回家的事
回家的路没法走
运河佳苑居民如何回家
农民工回家创业
退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
怎么不帮助解决学生回家的难题
公用尾部文件