编号:1497793100    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
提交时间:2017-06-18 到期时间:2017-06-27
五峰县黄连山发射站转播的电视近期又有问题了,麻烦技术人员处理一下,另外问一下五峰电视台什么时候进驻文广中心,谢谢!
提问者:z**  
 
  五峰县广电局
您好!欢迎您对黄连山发射站信号问题进行咨询,也非常感谢您对我们广播电视大楼建设的关注。近日由于电视前端信号源发生变化,对用户收看地面电视节目造成了影响,在此表示歉意,现已恢复正常。 目前大楼正处在装修尾声阶段,我台也督促施工方在保质保量的前提下尽早完成,尽快搬进大楼。感谢您对我县广播电视工作的关心、支持。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
到宜昌东站的大巴车通了没
私家车占用公交车站的站台
宜昌北站的具体位置定了吗?
宜昌北站的具体位置
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
建议开通小溪塔经高速或峡洲大道到宜
关于枝江新建加气站的问题
关于枝江新建加气站的问题
关于枝江新建加气站的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
24路车有司机不靠站的问题
公用尾部文件