编号:1497713334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通信号灯错误
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-06-27
您好:      我是鄂EA958A车主,6月17日上午9点通过西陵一路与珍珠路口左转,在进入只准左转车道时前方无车,倒计时尚有16秒,完全有足够时间通过,而前方斑马线有自行车占据车道,因此只注意避让未注意交通信号灯,自行车退后让道刚通过时,发现已经却已经变成红灯。      反复回看行车记录仪视频,发现从倒计时14秒开始就开始闪灯,并在11秒时变成1秒,黄灯亮起并转红灯,很明显是倒计时灯错误,而我在提示16秒充足时间内只注意行人,不会想到会发生这种事情。      请问倒计时等给予错误信息情况下,是否会判为闯红灯?因在充足的通行时间内,很少有人会在避让行人时注意再观察红绿灯的转化。
提问者:f**  
 
  市公安局
对与你提出的通过西陵一路与珍珠路口左转通行时长突然变动的问题,请您带上您的行车记录仪情况记录到西陵大队法制中队与马警官联系:18972591056,以便我们了解具体情况。谢谢关注!
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
退休工龄错误
房产证挂失公告错误导致办不成业务
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件