编号:1497712034    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于水果市场的户口迁移
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-06-27
您好!    我想知道关于滨湖社区水果市场的户口迁移的问题!我本是长久居住在水果市场的居民,房子买在这『两证齐全』但户口在乡下!现在呢 小孩要上学了、想把户口迁移下来!现在说要拆 又说不拆 户口禁止迁移.现在政府是什么方案! 是户口禁止迁移?还是可以迁移.对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请你们给予答复为盼。
提问者:1**  
 
  秭归县公安局
来信人:您好! 根据您的来信反映,您在茅坪水果市场一带买了房子,且两证齐全,那么,您可以将户籍迁入茅坪。您需要本人带户口簿和房产证到公安办证大厅(县法院对面)去申请办理。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件