编号:1497697556    状态:已回复
[类别]投诉
标题:考试试卷错误
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-07-07
夷陵区组织考试,会计专业考试试卷错误,却有人考出91分的分数!请问公平性在哪?
提问者:游**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已经收悉,反映的问题也很重要。作为招考主体的夷陵区委组织部、区人社局、区卫计局对您反映的问题高度重视,也认真分析了事业单位招考中容易存在的问题。为更好的做好今后事业单位公开招聘工作,请您务必与我们联系,让我们有机会可以一起探讨和解决事业单位招考中存在的一些问题。区委组织部、人社局联系方式:0717-7816063,联系人:苏明媚。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件