编号:1497681097    状态:已回复
[类别]投诉
标题:88路司机态度恶劣,等车时间长
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-07-07
88路公交车有存在以下问题:1、司机态度恶劣,对乘车老人多次进行吼骂。并且到站不停,还指责是乘车人的问题。2、等车时间长,尤其是中午,基本是1个小时一趟。还有晚上5点半到六点之间也是基本1个小时一趟。让大部分民众觉得出行难。如果不能对其增加车辆趟数,是不是应该向大家公布一个具体的时间。不能让群众大中午的傻等。3、晚上收班时间过早。6点多就没有车了。对于上晚班的工人极其不便,该区工厂密集,大多都是上班工人。是否该酌情考虑延迟时间。4、公交车极其破旧。每趟88路都非常旧,车厢内声音巨大,并且车辆座椅很脏,感觉没有打扫,全是灰,并且也不是空调车,夏天受不了。既然同样是公交车,小地方的公交车是不是更应该管理规范,与宜昌接轨。感觉这趟车没有人管,并且把原来的102路砍掉了,同时88路又没有走上正轨,给附近的居民出行带来严重的影响。如果不能规范管理,是否可恢复102路公交车。望相关领导认真考察,以群众利益为先,切实为群众办实事,解决群众的出行难的问题。
提问者:豆**  
 
  市交通运输局
信件编号为1497681097的网民您好! 一、关于反映88路司机对老年乘客吼骂、到站不停车等服务问题,敬请您讲述具体,如提供具体人、车牌号、时间、地点等,这样才能更有针对性调查取证和处理到人。 二、关于反映88路等车时间长问题。原88路班次为高峰班,中午驾驶员因需吃饭休息,故间隔时间长。近段时间,公交集团专门对88路时间进行了调整,将原88路中午间隔长约40分钟时间,压缩到了15-20分钟之内。有时因路堵,也不排除出现间隔拉长现象,但长达1小时无车说的有点离谱!建议乘客下载掌上公交APP,这样就可实时掌握车辆动态,以免久候。 三、关于88路收班时间太早问题。云池区域现在已经大部分拆迁只剩下几家企业,且如宜化、云池港、欧达机电等企业都配备有厂车。目前88路七里冲收班时间为18:30,云池收班时间为19:05。现公交集团正在对是否延长收班时间进行调研,若客流确有需求,在不浪费有限公交资源前提下,就及时对收班时间进行调整。 四、关于88路车辆破旧问题。公交是有限的公共资源,加之我市及企业实力有限,很难一下子把所有旧车都能更换。公交集团一直在不懈努力,根据实际情况逐步淘汰破旧车辆。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月21日
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
88路司机态度恶劣,等车时间长
公用尾部文件