编号:1497666032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:趸船生活垃圾要管一管
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-07-07
我经常在江边散步,发现江边停靠的趸船(例如,江山风华门口的中国石化趸船)排放的生活垃圾在船的下游形成污染带,既污染江水,又影响观瞻,对宜昌的文明形象也造成伤害。希望环保部门认真的管一管。
提问者:王**  
 
  市港航建设维护中心
收到投诉后,我局立即对此事进行了核查。经调查,近日,中石化王家河油库围油栏围住长江上游各类垃圾物,该趸船在汛期绞锚工作中,使围油栏尾部松动,导致部分围油栏围住的垃圾漂流下游。 我局迅速督促王家河油库主要负责人进行了整改,并要求今后在围油栏使用过程中,每天及时清理围住的各类垃圾,避免此类情况再次发生。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市港航建设维护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

 
请管一管这家店
江边电鱼有人管一管么!?
趸船生活垃圾要管一管
公用尾部文件