编号:1497622002    状态:已回复
[类别]投诉
标题:北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-07-07
本人2009年底购买的北山坡工人新村鑫桥阁商品房,10年5月交房,10年中秋节正式入住.自10年入住以来,水压一直偏低,经询问一栋楼内邻居,都说水压偏低,就算是自己装了加压泵水压也不大..询问物业,物业回答说本人居住的是4楼(楼层最高11层),属于自来水公司供水.以前虽说水压小,还能勉强使用.但自2017年5月底以来,家里面的天然气热水器已经无法使用,水压太小不足以促使热水器正常点火,家里人不是洗冷水就是烧水洗澡,家里的大盆小盆也是随时接的有水防止随时停水.给生活带来极度不方便.希望水务部门能仔细检查一下是什么原因,能够找出一个合适的办法来解决问题.附图片2张,是家里水龙头和淋浴花洒最大水量的.完全感觉不到压力和水量!
提问者:5**  
 
  三峡水务
经检查用户用水系鑫桥阁小区内部供水,属水表故障导致供水压力不足,经与该小区物业联系,更换新水表后压力已恢复正常,用户非常满意。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对三峡水务回复的评价
目前三峡水务的正在和我联系,积极商讨处理办法!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件