编号:1497618616    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民苦不堪言
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-07-07
       我住在当阳市广家洲路63号,(临沮公园大门口) 离家不到5米的距离的一栋楼今年5月开办了一家名为“  方克摇滚”的架子鼓学校,恶梦从此开始,每日超出人类承受能力的噪音(至少90分贝以上)严重影响我和我老婆的生活。我每天早上七点去上班,晚上六点回家,本身一天的工作就很劳累,但回家后无尽的噪音让我苦不堪言,为了躲避噪音我只好去临沮公园遛弯或是四处游荡,等到他们结束后在回家,但目前架子鼓学校的营业时间越来越晚甚至到晚上8点50打的热火朝天,让我有家不能回,期间向城管局电话投诉过一次,城管局回复说他们也很难办,城管执法人员到现场了他们就歇一歇,城管执法人员一走就继续敲打,现在城管说他们管不了了。我认为方克摇滚学校已经严重侵犯了在此居住居民的生活。恳请市政府相关部门到实地查明情况,对这种严重噪音扰民行为依法严肃处理,还我们一个安宁的生活环境。
提问者:T**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于 行风热线“噪声扰民苦不堪言”来信的回复 来信反映广洲路临沮公园大门口“方克摇滚”噪声扰民的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,反映的问题属实。 方克摇滚架子鼓学校一楼为接待厅,二、三、四楼为训练教室,虽然教学鼓做了消音处理,但由于每层楼的门窗没有关闭且无隔音设施,对周边居民的正常生活确实有一定的影响。2017年6月21日,我局执法人员责令方克摇滚架子鼓学校负责人(崔某某),立即对每层楼的门窗增设消音或隔音设施。6月26日,执法人员与投诉人联系,告知了方克摇滚架子鼓学校的整改方案,投诉人表示满意。 目前,学校负责人正在做隔音方案,我局将督促整改到位。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! 当阳市城市管理局 二0一七年六月二十七日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
移表近千元,百姓苦不堪言。
门牌号码集体错乱,苦不堪言
噪音扰民苦不堪言
噪音灰尘水质污染居民苦不堪言
粉尘、噪音污染市民苦不堪言
宜昌一中学生苦不堪言
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
公用尾部文件