编号:1497605196    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建一年多没拆除
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-07-07
向俩们反映一件事情,2015年12月8日我在枝江行风热线上投诉顾家店镇老集镇上的住户罗文明乱搭乱建行为无人制止的现象。2015年12月22日,该镇城管部门进行了调查,认为《违建无人制止》中反映的情况基本属实。两单位联合调查后,以村建办为主进行处理。随后,村建办已向该户下达了枝顾执拆字(2015)第001号的房屋拆除通知书。但到目前,时间已过去1年多时间,该户仍然没有拆除违章建筑,村建办以及镇城管部门也没有实际行动,我投诉政府部门不依法办事,慢作为,望上级部门关注此事!
提问者:老**  
 
  枝江市顾家店镇
2015年您在枝江行风热线上反映此事后,城管中队随后向罗文明下达房屋拆除通知书,并于2017年6月15日再次对其下达约谈通知书,要求其在2017年6月19日来镇城管中队进行约谈。约谈过程中,该户承认违建,并最终定于2017年7月4日前自行拆除违建副房,逾期不拆,镇城管中队将实行强拆。 谢谢您对顾家店镇城建工作的关心,我们将做得更好!
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件