编号:1497605194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口现在能再宜昌办理身份证吗(135****3765)
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
请问外地户口现在能再宜昌办理身份证吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!宜昌市已开通身份证异地办理业务,您可以到您现在居住地所在的辖区派出所咨询办理,也可以拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中专生能用学生公交卡吗
外地户口现在能再宜昌办理身份证吗(
公用尾部文件