编号:1497604800    状态:已回复 已有 393 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:问题是不是都归村委会管(135****3344)
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
我是五峰县长乐坪镇百鹿庄村六组人:原五峰县百鹿庄乡杜家凹村一组;小地名红岩老.我现在的地放是;水路不通的!电还是25年前的:至今没有改造过:我也是一名两劳人员:是2013年6月回家.至今没有房了住!一直都在场外边做是:至今都没有给我一滴粮油和房子;前天我看电视才知道五峰脱贫了;不知道我这样的地方也是脱贫了;向我这样人和地点有没有安置的地点,现有五峰脱贫就是原工路边也就是325省道边.别的地方怎什过生活.向我这样的地放;我应当怎么做才能有房住和水路通的地方;你们可以实地来看看;这就是五峰的脱贫。(艾春华) 五峰县长乐坪镇:因你长期外出,村委会已为你办理了养老保险、新农合和土地确权。你反映的住房困难和水电不通的问题请向村委会反映情况,村委会会根据政策规定为你落实。 养老保险:新农合都是我自己缴的钱!土地确权是今年四份才在村理办的:长乐坪镇政府是不是不管我的住房问题?水路电都不管吗;上述问题是不是都得村委会管;镇扶贫办就不管吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  五峰县长乐坪镇
您好!每位遇到困难的群众,都是各级政府关注、关心的重点。您的上次咨询,我们已将你的问题转交给白鹿庄村委会处理,他们已经为你办理相关事宜,您要相信解决您的问题,肯定要通过村委会才能为你办理。如您还有其他问题需要解决,可再次到白鹿庄村委会反映,我们将督处他们为你办理。谢谢
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
问题是不是都归村委会管(135**
没有脱贫(135****3344)
没有房子住(135****3344
一本通不办理了吗?(135****
一本通如何办理(135****33
驾照考试(135****3344)
哪里缴居民养老保金?(135***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站