编号:1497599719    状态:已回复
[类别]投诉
标题:服务态度不好,直接挂电话
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-07-07
2017.06.16下午三点左右,拨打西陵区人才交流中心电话询问事项,接电话的工作人员先开始态度还可以,后面不耐烦,我说您态度可不可以好一点,并说这听录音你态度也不好啊,她说她没录音,并说现在开始录音,后咨询问题,极度不耐烦,后直接挂断电话。我理解作为公职人员,每天接听各种资讯电话实在很麻烦,不耐烦我可以理解,直接挂断我的电话实在令我非常失望。
提问者:我**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!在接到投诉后,我们第一时间进行了调查核实。经查,6月16日下午3点左右,西陵区公共就业和人才服务局工作人员接到投诉人的电话,并对咨询问题进行了详细解释。造成投诉人误会的原因是,当时窗口还有七名排队办理业务的群众,现场环境嘈杂,投诉人后来在电话里一段时间没有说话,工作人员以为对方已结束通话便挂断了电话。 下一步,我们将加强对窗口工作人员的教育培训,提高工作人员的服务意识,避免再出现此类情况,做到让群众满意。如果您对我们的工作还有疑问,欢迎继续拨打电话或现场咨询办理。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜码通电话号码不相符
宜码通电话号码错了
我要改电话号码和住址
我要改电话号码
电话号码错误
如何更改宜码通电话号码
宜码通电话错误!
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
更改电话号码
宜码通电话号码错误!
电话号码有误
宜码通显示电话号码错误
宜码通电话有误
宜码通电话住址
修改电话号码
咨询办理通行证电话打不通
电捕鱼打什么电话举报
电话宽带
枝江合管办电话多少
燃气公司电话成摆设
诈骗电话07176372712
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
宜昌人社局有关咨询电话待更新
学校强行办理电话卡
整个部门电话号码泄露
上上城业主屡遭诈骗电话问题
6372900电话诈骗
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
举报电话诈骗
人事局公示电话上班期间无人接
公用尾部文件