编号:1497587032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道港窑路至中南路段过马路危险!
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
城东大道港窑路至中南路段,红绿灯少,车速快。原来该路段车多人少这么设置很合理,但随着沿线多个小区交房,居民出行越来越多,6月份以来已经有多起交通事故。 现在该路段情况是过往车流不止、车速快、人行横道因为无交通灯已成摆设,青年人过马路都小心翼翼,且要等待很久,老人小孩都不敢独自过马路。 1、请问有关部门是否有规划或正在解决这一个问题。 2、附近居民每天都要出行,请问在解决这一问题前,是否有一个临时解决方案(比如设置宜昌特色的彩色斑马线;对过往车辆限速;设置摄像头监控处罚不礼让行人的车辆等等)。
提问者:西**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队将安排民警到现场实地查看调研,如果您的建议有助于交通管理,能保障行人安全通过道路,我们将向支队汇报并采纳。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
过马路
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
宠物店把马路当排泄场
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
二小门口的地下过街通道被封了,学生
一马路红绿灯时间过短
过马路红绿灯
便民站下车过马路危险
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
马路市场整治
马路上装地锁
马路成了菜市场
二水厂门前马路长期乱停乱放
二马路钻石夜总会提供色情服务
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
二马路“陷阱”停车位
还居民一条宽敞的马路
二马路关妈酒楼现地沟油
马路中间散发违法小广告
体育场路马路市场占道严重
二马路有车长期占道经营
枝江市第二高级中学对面马路上的井盖
东山大道上的地摊怎么没人管
公用尾部文件