编号:1497586958    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:九安城幼儿园9月是否开学
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
小孩子要上幼儿园了,想请问9月分九安城幼儿园是否开学,什么时候开始报名!
提问者:雨**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!九安城幼儿园计划2017年秋季学期开园,但具体开园时间还要根据幼儿园装修项目的进度和装修结束后空气检测的结果来定。该园具备开园条件后,我们会在伍家教育微信公众号和伍家教育信息网上发布招生信息,敬请关注。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件