编号:1497582701    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人社部发(2017)40号文宜昌落地了吗?
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
有关人社部发(2017)40号文宜昌市什么时候出台具体政策
提问者:资**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询失业保险参保职工技能提升补贴问题,现就您所提问题回复如下: 人社部发(2017)40号文件规定“技能提升补贴申请、审核的具体程序和操作办法,由各省级人力资源社会保障部门、财政部门根据本地实际,本着方便、快捷、安全、审慎的原则制定,并主动向社会公开”及“技能提升补贴的标准由省级人力资源社会保障部门、财政部门根据本地失业保险基金运行情况、职业技能培训、鉴定收费标准等因素综合确定,并适时调整” 。当前,省内正在研究制定关于参保职工技能提升补贴的具体办法,一旦相关办法出台,我们将第一时间在宜昌市人社局官网等新闻媒体上进行公开,并抓好贯彻落实。 上述答复不知是否详尽清楚,如您有任何疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科。联系人:王尚清,联系电话:6731201。祝您万事如意!
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
人社部发(2017)40号文宜昌落
公用尾部文件