编号:1497581975    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在公司工作了15年被划为劳务外协
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
我是单位食堂员工,至今已经在公司工作15年了。公司成立我都在公司工作。在我工作的第三年公司把我划为劳务派遣,公司说只是换了管理单位其它不变,(其实不是的其他员工发什么福利我们只有一半其它员工有房基金我没有)我什么也不懂就和派遣单位签了合同,在我工作的第六年公司又把我划为劳务外协,当时我们(单位有几个和我一样的)都不愿意签,公司说不签到合同到期就和我们解聘,跟着公司还给我们发了几千块钱让我们签字(当时我们不知道是什么钱)后来公司说是买断公司的钱,在公司连哄带骗的情况我们又和外协单位签了合同。(跟外协单位签了合同之后发什么福利都和我们没关系了)现在公司又要把我们包给私人老板(私人老板连社保都不缴)请问公司这样就不犯法吗?公司给我们解除合同理赔吗?我要找什么部门来解决呢?
提问者:被**  
 
  市人社局
您好,根据您反映的情况,您可以到您所在县市区的劳动争议仲裁部门申请仲裁。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
在公司工作了15年被划为劳务外协
公用尾部文件