编号:1497576765    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:起点确认中级职称
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
市人社局:          您好!我是2014年6月研究生毕业,现在在学校从事专职教师已满三年,按照起点确认相关规定今年可以申报中级职称。但是听说教师资格证有一年的见习期,加上教学的3年,应该满4年才能评中级职称,请问有这项规定吗?我是2014年6月取得的教师资格证。请你们给予答复为盼!谢谢!
提问者:L**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,结合您所述情况,只要符合职称起点确认的条件,今年可以进行考核认定起点职称。您也可以登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏了解相关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于在职研究生认定中一职称
一级建造师办理中级职称
国家职称补贴问题
职称破格申报
职称
教师职称评审
建筑工程类初级职称申报流程
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
职评不公
公用尾部文件