编号:1497576107    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理暂住证
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
本人户口在恩施。现在宜昌工作,已买房(伍家岗),暂无房产证。现在需要办理车辆牌照,需要提供暂住证。如何办理暂住证,需要提供哪些材料?
提问者:h**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!全国范围内现在已取消了《暂住证》改为《居住证》,需要您到现住(租)房地辖区派出所进行流动人口登记,登记半年之后方能办理,您也可以拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件