编号:1497575549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:砂石路修好多年盼水泥路
提交时间:2017-06-16 到期时间:2017-06-27
五峰县长乐坪镇青岩村四组,原小林口村九组,由文家冲到长岭的砂石公路修好多年,因为那条路大部分都为上坡路,天气一不好车就上不去。上面说了好多次要来修水泥路,但是一直没动静。有传闻称钱拨下来后被挪到别的路去了。我想咨询一下修水泥路的大概时间,谢谢!
提问者:被**  
 
  五峰县长乐坪镇
您好!非常感谢您对长乐坪镇交通事业的关注,你反映的农村道路硬化问题,因每年国家农村公路硬化指标分配到长乐坪镇计划有限,镇交通办采取的先解决集中居住区、后解决分散户方式逐步解决农村道路硬化。如你还需咨询可以电话联系镇交通办:0717-5781228
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
砂石路修好多年盼水泥路
公用尾部文件