编号:1498839873    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农田被卖掉建房子不知情
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
我是两河镇富里寺村二组的村民,我的农田被村干部卖给了别人建房子,找了村里几年,村里的说法是他们管不了,,,不知道有没有人能管
提问者:村**  
 
  当阳市两河镇
您好,接到您的来信后,两河镇综治办会同镇司法所、富里寺村委会,召集当事人黄德梅与宋登兵,就土地权属纠纷再次进行了调解,经协商,宋登兵愿意将占用的0.43亩耕地用同等面积地块置换,并于7月7日进行了实地勘察测量,双方表示认可并签订了补充协议,不在因此发生纠纷。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对当阳市两河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有关老百姓的切身利益,公路建设
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
老百姓出行难
兴山县石油公司加油站乱制定加油法律
老百姓办事难
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
老百姓有实际困难为何不处理
老百姓的心愿
老百姓的心愿
老百姓办事太难
农田被卖掉建房子不知情
老百姓的村路什么时候修好
强占老百姓土地 推毁农作物
老百姓期望的清山绿水不见了
不为老百姓办事实
老百姓安全
公用尾部文件