编号:1498830164    状态:已回复
[类别]投诉
标题:永安采掘工程有限公司拖欠农民工工资
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
兴发集团兴昌磷矿劳务承包公司,自今年二月十五号正式开工到现在,只发放了三月份和二月份半月的工资,一开始公司承诺工资压一个月,然后每月十号以前发放上一个月的工资,可是,到目前为止,公司已经拖欠三月工资没发放了,公司还利用个人财产开公司税票来给公司抵税收。希望相关部门和领导帮帮我们这些苦命的农民工…
提问者:正**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
拖欠农民工工资
农民工工资
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
清江肉联拖欠农民工工资
农民工购房补贴
回家创业相关咨询
农民工购房补贴
农民工购房补贴
关于农民工购房补贴申请
为了农民工打工难,
农民工申请支付令
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
远安农民工
百余农民工那不到血汗钱,没法回家过
两河镇谭家河煤矿拖欠农民工工资
拖欠农民工工资
农民工工资
父亲被抢劫
公用尾部文件