编号:1498819937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保转了回来怎么查不到
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
您好,请问一下,我从深圳转回来的社保怎么查不到呢?2013年就转回来了,资料已经交上去了
提问者:微**  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎您对“社会保险关系转移”问题的咨询。 目前枝江社保信息查询仅支持缴费记录查询,养老帐户及医保个人帐户查询暂不支持。现在宜昌正在开展社保数据宜昌市级集中管理工作,待数据集中到宜昌市后,将通过宜昌市民E家逐步开通社保各项信息查询功能。您如需查询异地转入的社保缴费情况,可携带有效证件到枝江市人社局(公园路113号)二楼就业和社会保险服务大厅18号窗口查询社会保险关系转移的详细记录。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电枝江市社会保险基金征收稽查局,联系人:周志会,联系电话:4219319。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利!
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜码通匹配不到我的信息
全面取消落户限制,一直找不到部门
花了钱检验拿不到结果
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
工程结束后要不到工资咋办
单位拖欠的社保资金不到账(159*
现在怎么查不到公积金信息
扶贫建档立卡而学生找不到名字
打人事件得不到解决(134****
拿不到应有的工资(136****4
家里失火得不到援助(136****
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
百姓饮用水长期得不到解决
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
生活用水浑浊一直得不到解决
所买产品SC假冒,查不到
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件