编号:1498811361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新建沼气池有补贴吗(134****3218)
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
宜都市松木坪镇人,请问新建沼气池有补贴吗?
提问者:三**  
 
  宜都市松木坪镇
薛才红: 你于2017年6月30日咨询新建沼气池是否有补贴。镇农办通过电话与您取得联系,并带领工作专班于2017年7月11日下午到您家调查情况,现答复如下: 一、基本情况 信访人薛才红,男,庙河村六组人。 二、反映诉求 您反映今年新建沼气池,因为对政策不了解,没有申请补贴,现通过网上咨询件询问您新建的沼气池是否能够享受补贴政策。 三、调查及答复意见 调查情况:经我镇农办工作人员到村及您家调查了解相关情况,您新建的沼气池直径4m,高2.5m,已经自费建好并安装完毕。 答复意见:鉴于该户沼气池建设情况属实,且符合申报条件,根据相关规定,关于一池三改补助是农户建一个沼气池补助1900元,其中有220到250元安装材料费,到户实际补助1650元左右,1900元是中央资金1600元,省配套资金300元,且今年申报须明年才能享受政策补贴。镇工作专班会协助您进行申报,请你通过向村里申报,再经镇政府向市能源办申报,争取您能够享受到政策补贴。 松木坪镇人民政府 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新建沼气池有补贴吗(134****
公用尾部文件