编号:1498805959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香榭水岸二期入学片区划分
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
我们住在香榭水岸二期,九月份小孩即将上小学,请问关于片区划分问题是如何划分的?谢谢!
提问者:容**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好!您反映小学招生划片的问题,我局领导非常重视,现回复如下:根据《当阳市教育局城区学区及小学招生范围示意图》(“雄风当阳”和“当阳电视台”公众微信号、当阳教育网、教育局、各中小学门前显眼位置均有公示),香榭水岸以香榭三路为界,往一桥方向属于东门小学服务区,其它属于太子桥小学服务区。请您按照教育局下发的《2017年玉阳城区义务教育学校招生工作方案》相关要求申请登记学位。咨询电话:0717-3253925.
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
148
0

0

 
关于枝江市土地级别划分
就近入学与学校划分的疑问
新生报名如何划分片区
关于初中学区划分的问题
求最新幼儿园片区划分
划分斑马线
当阳初中生学区是怎么划分的?
香榭水岸二期入学片区划分
夷陵区小学片区划分
这种交通事故责任怎么划分
中学入学区域划分
东山大道车道划分
买商业性质的SOHO能按片区划分吗
夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片
长阳,山林划分
公用尾部文件