编号:1498804074    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了,只有15秒,作为一个遵守交通规则的我来说,每次还没有过马路 人行横道的 红灯就亮了,因为右行车辆根本不管你人行横道的红绿灯,或者走几步就又红了,我不知道设置这样一个红绿灯还有啥意义,然后在靠近三医院方向的前方的又设一个没有红绿灯斑马线,那边又有人穿行。在长机路口 三叉 路口 也没有 红绿灯,高峰期 行人过马路安全隐患真的很大。作为一个孕妇的我,每天在此路段过马路总是忧心忡忡,希望交通管理部门合理设置红绿灯,谢谢!
提问者:么**  
 
  市公安局
您好,您的建议我们已经收到,感谢您对我们工作提出的建议。您所提出的问题,我们已经安排专人进行核实,在路口进行观察,如果的确时间不够我们将会根据实际情况,对红绿灯进行配时。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
过马路
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
宠物店把马路当排泄场
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
二小门口的地下过街通道被封了,学生
一马路红绿灯时间过短
过马路红绿灯
便民站下车过马路危险
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
马路市场整治
马路上装地锁
马路成了菜市场
二水厂门前马路长期乱停乱放
二马路钻石夜总会提供色情服务
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
二马路“陷阱”停车位
还居民一条宽敞的马路
二马路关妈酒楼现地沟油
马路中间散发违法小广告
体育场路马路市场占道严重
二马路有车长期占道经营
枝江市第二高级中学对面马路上的井盖
东山大道上的地摊怎么没人管
公用尾部文件