编号:1498794165    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地闲置好多年了
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
夷陵国际与山水国际中间的地块土地闲置好多年了,按规定是不是要收回重新拍卖?
提问者:山**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
目前,我局正在开展闲置土地清理调查认定处置工作,该宗地正在调查认定中,下一步,将根据认定闲置原因开展处置。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
下水道多年堵塞
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
通村公路多年未修
毕业多年档案在学校,如何补工龄
土地闲置好多年了
砂石路修好多年盼水泥路
东山大道多年来一直无水(134**
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
河提泥巴路多年未修
為什么这么多年不加
毕业多年档案问题(135****0
哇哈哈购物广场停工多年
当阳落户多年户口上不了
救助流浪多年人员
私自占用楼顶多年无人管
公用尾部文件