编号:1498793917    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中央锦城对面夜市噪音扰民
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
中央锦城小区对面的小徐夜市晚上营业时桌椅都摆在外面人行道上,不仅占道经营而且晚上十一二点还经常有划拳,行酒令和大声吵闹,噪音污染大严重影响到对面小区居民睡眠。希望相关部门可以管管,让他们能够放在室内经营并关上玻璃门降低声音分贝,谢谢。(已经第二次投诉了希望不会继续石沉大海)
提问者:咸**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “中央锦城对面夜市噪声扰民”信访事项的回复 获悉该投诉后,我局执法人员进行了调查处理,反映的问题属实。 噪音来源于“小徐夜市”烧烤门店,是店主占道经营顾客在店外喝酒划拳所致。7月5日,执法人员对店主进行劝导教育,责令店主今后必须入店内经营,不要影响周围居民。经最近几天巡查,“小徐夜市”没有出店经营,后期我们将继续加强该路段的监管力度,避免噪音扰民现象。 7月7日,电话联系信访人,告知若以后有噪声扰民现象,请拨打3255110投诉。 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件