编号:1498793492    状态:已回复 已有 312 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵国际对面怎么规划的
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
夷陵国际对面原来规划的商业区,但是目前迟迟没有开发,请问有没有具体规划?
提问者:山**  
 
  夷陵区规划分局
夷陵国际对面的土地原来出让给了温州商会和台州商会,因开发业主的原因,一直没有开工建设。目前原出让给台州商会的土地已收回,需再次挂牌后开发建设。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
有没有幼儿园的设施规划(139**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
办规划证需要哪些资料手续?
请问覃家坡村七组和八组在金湖公园规
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
完善东艳路片区相应基础设施规划
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
猇亭区公交的规划
规划变化了?
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站