编号:1498793420    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道为何不规划公立幼儿园?
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
上次问发展大道有没有公立幼儿园,教育局一个“没有”就结束了。发展大道夷陵区段目前有清江润城、梅岭一号、国宾一号、钓鱼台、未来城、山水国际、恒大绿洲等近10个小区,常住人口几万人,为何不规划公立幼儿园?老百姓的期盼就是“天大的小事”,况且这并不是小事。
提问者:山**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 发展大道片区规模较大的住宅小区如清江润城、恒大绿洲、钓鱼台、国宾一号等均按照要求建有配套幼儿园,且均为公益普惠性质,能够满足附近小区业主子女入园需求,因此,目前在发展大道片区未再单独选址新建公办幼儿园。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

16

 
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
万达附近有没有公立幼儿园
点军区没有重点公立中小学及落后问题
春立方小区无对口公立幼儿园
西陵区公立幼儿园报名问题
长楹观邸附近的公立幼儿园有哪些
点军区没有重点公立中小学及落后问题
市区读公立幼儿园需要转户口吗
不是宜昌市本地户口小孩能不能上公立
能上西陵区公立幼儿园吗(138**
私立小学转公立
上公立幼儿园需要什么条件(138*
万达御景名宅小区对哪个公立幼儿园?
公立医院
发展大道为何不规划公立幼儿园?
公立学校是否可以补课
公用尾部文件