编号:1498790538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:原华润苏果门前广场到处是蟑螂
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
原华润苏果门前广场到了夜晚没什么人的时候,满地都是蟑螂,随便数数都有一二十只,请相关部门帮忙处理一下,毕竟每天都有很多孩子在那玩耍,卫生安全很重要
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区东苑街办调查了解到,经珠海路社区工作人员与物业公司联系,蟑螂多是由于物业公司对苏果超市门前下水道内进行投药杀虫,洒药后,蟑螂就纷纷到地面上来了,现物业已停止投放杀虫药了。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
三里巷农民公寓狗到处咬人
原华润苏果门前广场到处是蟑螂
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
小溪塔平云一路到处是粪便(132*
江口到处都是麻将馆没有人管
公用尾部文件