编号:1498788601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高峰期B82路车太少
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
上下班高峰期B82路车太少,一等就要20-30分钟,太不方便了,盼能增加车次。希望有关部门在调整车辆路线和班次时,多听听乘客意见,多下去走走看看,真正把广大群众的利益放在首位,而不是先向钱看。
提问者:金**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498788601的网民您好! 自82路改线以来,每趟里程减少,每趟运行时间也由原来的80分钟缩短为60分钟。同时对班次做出了适当调整,现早晚高峰时段20分钟一趟,平峰时段30分钟一趟。根据您的建议,公交集团将对82路客流进行再次调查,并根据实际客流需求再适时对班次予以调整,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件