编号:1498777530    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:同是受灾户我不能得到国家补偿
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-11
我是乐天溪镇路溪坪二组村民去年七月六号一场大雨是我屋后面山体滑坡是我房孑}严重受损经过自己抢修总算渡过难关而房子损坏修夏不了而上级部门至今没给我帮助为什么一
提问者:谭**  
 
  夷陵区民政局
您好,关于您所反应的情况已收悉,根据夷陵区因灾倒房恢复重建工作相关规定现答复如下: 根据《夷陵区2016年因灾倒损住房恢复重建工作实施方案》规定,因暴雨灾害造成房屋一般受损,进行工程型修缮后可恢复居住的对象,需部分恢复重建、修缮因灾受损住房所需资金达3000元以上的,按照一、二、三类对象,每户救助标准分别为2000元、1500元、1000元。 具体认定工作以乡镇民政部门为准,如对政策执行有疑问,请及时和乡镇民政部门沟通联系。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
承担国家重大科研项目复工问题
国家职称补贴问题
农村用电安全国家电网为什么不能重视
购买的食品不符合国家标准
洪水受灾有国家补助吗?
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
老土房子拆除,国家补贴政策
国家扶贫多少年
进户电线是否是国家安装
危房改造款国家补助多少钱(158*
农村改造做房子国家补贴多少钱(13
远安发射站什么时候转播国家公益24
同是受灾户我不能得到国家补偿
当阳市半月镇土管不执行国家政策
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
宜昌三发存在严重盗采国家资源
有人盗采国家资源铁矿石
公用尾部文件