编号:1498750713    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生回乡创业有何相关扶持政策?
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
你好,我们是一群有理想的大学生,想联合创业一个大棚蔬菜基地。向咨询下现在政府有什么扶持的政策?
提问者:一**  
 
  市农业农村局
网友您好! 您提出的问题,经咨询市农业局蔬菜办,其回复为: 近几年来,宜昌市有部分蔬菜项目资金用于支持蔬菜企业或者合作社新建的钢架大棚,实行先建后补的方式,具体每亩钢架大棚补多少要根据当年资金预算安排与全年新建钢架大棚面积决定。相关政策每年市农业局会在农业局网上公布。各地项目要通过县市区农业局上报,具体请向当地农业局咨询。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
公益性公墓扶持政策
寻求农业田间索道运输政府扶持
能否享受计生扶持政策(138***
贫困户有产业扶持政策吗(152**
养殖农虾有扶持政策吗(159***
建设猪厂有没扶持资金(158***
农民工回乡创业扶持政策(138**
养猪创业有扶持吗?(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办厂优惠扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
搞合作社和家庭农场有扶持吗(134
大学生回乡创业有何相关扶持政策?
长阳有金融扶持小额贷款吗(138*
农场扶持政策咨询(138****9
公用尾部文件