编号:1498742705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望开启东站附近新区的交通信号灯和路灯
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
过了金五一建材市场后,柏临河路到东站路这边一直都没有路灯,路上都是进出城的大货车也比较多,并且路上的白色和黄色线都磨损的看不到了。这一带小区居住的人群也在增多,最近欢乐世界游乐场也开业了,晚上车多人多,柏临河路和东山大道延长线这一带都是黑漆漆一片,没有交通信号灯。 以前这边几个路口经常出事,无非就是因为路口随意通行车速过快而导致的,还单行道里会有逆行的车辆。让我们这些居住在此的民众担惊受怕的。希望有关部门能尽快考察此地实情,开启交通信号灯和夜晚的路灯。(ps.之前在文明城市评比时开启了几天的路灯,现在又关了)
提问者:小**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!经工作人员核实处理,该路段路灯为新装路灯,暂未正式投入使用,在文明城市评比时,使用临时电源开启过,目前处于未投运状态,原因为路灯基础设施不具备亮灯条件,部分路灯箱变基础存在严重积水问题,正在进一步处理中,预计七月份送电亮灯。关于您反映的交通信号灯问题,请与交管部门联系,该问题不属于路灯管理中心管辖。
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
武汉交通一卡通不能乘坐宜昌btr
交通违章申诉
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
在网上哪里可以举报交通违法
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
交通配套不足
警车不遵守交通规则差点导致事故
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
猇亭到伍家岗的交通状况
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
公用尾部文件