编号:1498729327    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建设新村46号两面危墙不拆除
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-20
  万寿桥小学对面的建设新村46号是一个老小区,因5年前宜昌创文明城市迫于压力无赖街道城管不得不拆违 建,你拆违建也不能交差了事,还留两面危墙不拆除,多次向建设居委会和万寿桥街道城管反馈危墙随时可能倒塌伤害在此玩耍的万寿桥小学的学生,这个责任谁负责,领导们回复房主一直没有找到,现在已经过去5年,难道还没有找到吗,现在已经回来了为什么还是不能解决,真正塌死了人谁能负得起责,到底这个里面是有利益瓜葛吗,这里一直是宜昌万达商圈的一个污点,脏乱差,是不是一定要让全国人民都看到这个污点,领导们才会重视,
提问者:开**  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处为老违建,根据现场了解情况和所属社区了解情况后得知,该处不是热线中所说的两堵墙,而是历史违建的房屋,建设时间大约为2000年,为四年前消防通道整治拆除后遗留的一间房屋,建设人及使用人为同一人。当事人不是我辖区居民,也不在此房屋中居住,我队试图联系当事人未果,房屋中堆放有杂物,我队下一步将按照无主违建处理,进行公告后,依法依规处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
建设新村46号两面危墙不拆除
宜昌市公路管理局不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件