编号:1498726352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化新天地幼儿园几时开园?
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
东艳路宜化新天地幼儿园已建成近两年,至今内部装修未启动。请问该幼儿园几时可以投入使用?另外,该幼儿园是属于公办还是民办?
提问者:肖**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 你好!宜化新天地配套幼儿园是属于移交给我区政府举办公办园的资源,区教育局前期已与宜化新天地开发商进行了对接,据了解,目前该幼儿园主体工程虽已完工,但尚未通过相关部门的验收,待工程验收合格,正式移交给我区政府后,将立即启动公办园建设,具体的开园日期要依据楼盘验收进度来定。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
恒大帝景幼儿园9月份能如期开园吗?
恒大帝景幼儿园开园及报名咨询
恒大帝景幼儿园什么时候开园
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
宜化新天地幼儿园几时开园?
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
关于恒大绿洲幼儿园开园时间
梧桐邑幼儿园何时开园
公用尾部文件