编号:1498719762    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡之星进展如何了
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
各位了领导大大,我想问一下三峡之星电视塔建在哪啊,在网上看到了个工程建设信息,写的是2017年8月到2020年12月建设周期是吗,想问一下是不是啊,领导大大,宜昌太需要超高层了,像宜昌这种沿江城市如果有几栋超高层,城市等级绝对是质的变化,所以就想问一下三峡之星进展怎么样了,谢谢
提问者:의**  
 
  市住建局
谢谢您的关心,已有此建设计划,详情请咨询宜昌三峡广播电视总台。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
如何恢复学籍
个人如何快速交纳新房契税
户口如何能解决?
无房证明如何开具
林权证变更登记该如何办理
如何异地办理护照
如何认定违章停车?
林地看护房如何办理
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
房屋漏水纠纷如何处理?
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件