编号:1498714913    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路边临时摊贩太多
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-20
西江康城门前的长机路上每天17:00---21:00出现的临时摆地摊的摊位太多,此条路本来就窄,车辆较多,再加小摊交通混乱,具名出行安全严重受影响,此前偶尔有过城管介入该路段,估计近期特别周边区域城管巡查厉害,该路段未安排执法,所以商贩全部集中到该路段,望有关部门及时并持续整治!
提问者:k**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局调查了解到。目前该处已经在夜间时段划为市容临时疏导点。后期也将对其进行规范,确保疏导点正常秩序。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
小学生作业太多
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
火烧坪黑车太多(138****08
散养的狗太多(152****512
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
路边临时摊贩太多
三小304班语文作业太多
家庭作业太多
伍家岗金龙路违停实在太多
作业太多,影响睡眠
獍亭中心市场黑车太多
电台广告太多
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
作业太多
公用尾部文件