编号:1498712429    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉中心医院二楼5号窗口换药人员
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-14
因本人打针不到三分钟过敏,医护人员以及医生告知跟我换药两天,医生开完换药单,换药工作人员以各种理由拒绝换,这个窗口推到那个窗口,做为一个病人让我楼上楼下跑也就算了,告知我不能换。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市中心医院
您好!感谢您对我院的信任和监督。经了解,您所用药品为奥硝唑,该药无需做皮试。您用药后发生过敏反应,要求退药,您提出要将所开的两天药品全退,包括已经输注一半的药品,但是已用药品是不能退换的,而且在退药过程中您未能提供所退药品对应的发票,所以我院药房按规定不能为您办理退药,希望您能理解。如果我们的工作人员解释有不到位的地方,向您表示道歉!今后会进一步加强管理,努力为患者提供优质服务。 再次感谢您的监督,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件