编号:1498709298    状态:已回复
[类别]投诉
标题:对企业主以高息诱骗民众大量资金,长期无本无息,要查要处。
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-20
夷陵区内不少企业主利用厂内人员找熟人,亲戚,以高息诱骗民众大量资金,长期不履行承惹,无本无息,民众投诉无门,矛盾越来越尖锐。此事可能总额在亿元以上,是个隐性大问赖。建议纳入议程,彻查严处,确保人民利益,打击腐败老赖。
提问者:郭**  
 
  夷陵区智慧办
您所说的情况并不具体,建议提供相关证据向公安、检察院等部门举报。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对夷陵区智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
公用尾部文件