编号:1498698872    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便。
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便。目前只有24路经过体育场路的下半段,而且不到伍家,更不用说从夜明珠到伍家这一段路,完全无车。体育场路两边的住户出行真是不方便。建议开通从夜明珠经体育场路、东山大道到伍家的公交。这条路的开通将是一条惠民路!!!
提问者:等**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498698872的网民您好! 根据2016年中心城区公交线网调查情况显示,体育场路附近居民大多都是前往中心城区、东山大道方向,前往伍家岗片区的需求较小,且不是固定出行人群,而是多为特定出行需求,与您反映的情况有所不同。为确保真实客观,敬请把您具体所在小区通过6855118公交服务热线告知公交集团,以便其进行具体的客流调查,对公交线路进行调整。此外,请您理解的是:城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行,一部分乘客的出行是需要换乘才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车运行的特性。目前,您可在夜明珠乘B100路至葛洲坝BRT站,再换乘B9路至伍家区即可。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月3日
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
月亮湾电梯存在非常严重安全隐患
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
交通拥堵问题解决非常满意
下雨天道路通行非常困难
夷陵区条件非常的差
发展大道清江润城红绿灯设置非常不科
电压非常低(139****6477
电压非常低(159****2649
电压非常低(134****0233
电压非常低(158****3303
中南路城东大道交叉口红绿灯非常短
湾潭镇鹿儿庄村柳家坪移动没信号
我们的吃水非常脏
宜昌东山开发区非常肥肠餐馆经常以各
育才路温馨铁艺养大型烈犬非常危险
公用尾部文件