编号:1498668114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于西坝两江人家的绿化工程款进度款情况
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
2015年跟河南一个姓卫的老板在西坝两江人家安置房做绿化供应教材,至今业主已经入住,绿化老板一直说绿化没有验收,一分钱材料款和机械费用都没有给。想知道一下真的没有验收吗?工程款差我将近11万,我该怎么办!
提问者:聂**  
 
 
聂先生,您好。您说的这个项目,不是我们夷陵城投公司做的,也不是夷陵经发集团做的(现在夷陵城投和经发集团合署办公),请您再行核实。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
广告公司拖欠工程款(138****
装修工程款诉讼时效
工程款被拖欠(158****802
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
关于中心人民医院生殖中心工程款问题
宜昌鑫睿祥装饰工程有限公司拖欠户外
宜昌鑫睿祥装饰工程有限公司拖欠户外
工程结束,通过验收合格,开发区管委
政府拒给工程款
拖欠农民工程款项何时了结
恶意拖欠工程款
紫荆岭中学电改造工程款该找谁追讨
宜昌船厂压着工程款不付
怎样要回工程款?
宜化拖欠工程款
公用尾部文件