编号:1498657360    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房子不动产证下来后办理抵押为何几个月了没有进展
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
2016年在伍家岗购买现房一套,卖家跟开发商协商好之后二手房办的直接更名,因此虽然是买的私人房产,但是是跟开发商签的合同。购房合同签好付了首付之后办理公积金贷款时政策调整,虽然贷款已经办好,贷款部分的钱已经打到开发商账户,但是要办好不动产证和房产抵押才能解冻,我们买家的钱不到,开发商不同意将原来卖价付的钱退给他,最后只能我们买家在已经申请了公积金贷款并且开始还贷的情况下,将贷款部分的钱先给卖家,等到抵押办好之后银行打给开发商的钱解冻之后再把钱退给我们。我们的不动产证17年3月就办好了交到了不动产抵押中心这边,到现在3个月了毫无进展,打电话过去问工作人员说是数量太大要排队,连具体需要多长时间都不能给,请问贵局领导,这种情况应该怎么处理,办理一个抵押真的需要这么久吗
提问者:徐**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
来信人,您好! 现就您咨询的问题答复如下: 宜昌市国土资源局伍家分局不是房产抵押登记的承办单位,收到您的来信后,将所反映的情况及时与市不动产登记中心进行了联系,因来信未提供登记申请受理相关信息,无法核实您所反映的情况,请您向市不动产登记中心提供《不动产登记收件收据(领证凭据)》核实情况或致电0717-6237127咨询。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
希望可以装几个路灯
以前单位漏缴几个月社保金(159*
关于农村老年人社保的几个问题
社保连续几个月不交为断档。
C3增驾C1要考哪几个科目(139
房子不动产证下来后办理抵押为何几个
办理房产证一般几个工作日能下来
请市政府解决点军区维多利亚等几个楼
工作单位几个月未发工资
胜利二路严重占道、幼儿园门口卖淫问
钱收了几个月了宽带却不见装
公用尾部文件