编号:1498654644    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于搭建过街立交桥的疑问
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
前期畅通工程说是在夷陵中学和东山花园门口等地搭建过街天桥,这些主意很不错,但是为什么后期就没有音信了呢?
提问者:忠**  
 
  市住建局
首先谢谢您对城市建设的关心,我委结合天桥布设方案对夷陵中学和东山花园两个点进行了现场踏勘,由于东山花园处人行道下管线众多,错综复杂,夷陵中学围墙处人行道过窄,且就移动夷陵中学围墙事宜与夷陵中学未能协商达成一致意见,导致该两处人行天桥均无法满足建设要求。目前,我委正在另行选址考虑建设人行过街设施。
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
就近入学与学校划分的疑问
关于23路公交线起始站不一致的疑问
春华秋实门口停车疑问
小学新生入学条件中的疑问
关于522路公交车的一点疑问和建议
公积金购买首套房疑问
公积金提取材料的疑问
公积金购买首套房疑问
卫生技术职称考试疑问
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
关于宜昌市十中2018年是否招生的
关于工人劳动时间的几点疑问
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
公用尾部文件