编号:1498654358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交公司何时将普通车更新成空调车
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
公交公司何时将普通车(23、31路等)更新成空调车?夏天一来,这些车开到隧道里等红灯时,那闷热的空气和高温全钻到车子里了,简直无法呼吸跪求赶紧换了吧~!
提问者:忠**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498654358的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,目前的确尚有包括23路、31路在内的多条公交线路的部分车辆未更新成空调车。原因是实力有限,车辆更新有一个循序渐进的过程,不过今后更新的车辆皆为空调车,今天也计划了购置新车,待新车到位后就及时考虑包括23路、31路在内的线路车辆进行更新,努力改进乘客乘车环境。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月30日
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保缴费年限没更新
公交公司何时将普通车更新成空调车
枝江招商等各大网站更新不及时
身份证照片更新
收割机报废更新补贴程序是怎样
站名需及时更新
职工如何办理学历更新手续
这样的资料要及时更新!
学历如何更新
出租车车辆更新问题
征信系统更新
枝江市人力资源和社会保障局
信息及时更新
希望宜昌交通部门要更新自己的官网
宜昌人社局有关咨询电话待更新
公用尾部文件