编号:1498643885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:砂场安全隐患大(158****2240)
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
五峰仁和坪一碗水黄记平的砂场安全隐患大!噪音大!灰大!环保怎不管?
提问者:三**  
 
  五峰县环保局
三峡手机报读者: 您好,感谢您对环保工作的关心。 您所反映的一碗水黄记平的砂场灰尘大、噪声大的问题。我局高度重视,现将调查处理情况报告如下: 根据五政办文[2017]15号文件和五政办发[2017]20号文件的相关要求,县政府组织国土、林业、安监、水利、环保等相关部门成立了关于砂场整治的工作专班,对全县的砂场进行了全面的检查,已确定您所投诉的砂场属于关闭对象。后续,将采取断电、停止供应炸药、拆除设备和植被恢复等措施。 再次感谢您对环保工作的关心与支持。如还有疑问,欢迎您来电咨询。联系电话0717-5822296
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件