编号:1498643371    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集隧道口自行车道的封堵不妥
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
云集隧道口的自行车通道。为了“管理”方便,很简单粗暴的封堵,过洞的骑车或电动车的苦不堪言,怨声载运。为骑车的市民想过吗?老弱病残孕怎么办?过地下通道吗?道路是所有市民共有路权的,不只是少数买得起汽车的汽车的路权。 道路秩序不好,还是要多一些宣传教育,少一些简单粗暴。多想想广大的市民百姓,她们是我党成功胜利的基石。 请领导派人考察实情整改。
提问者:曾**  
 
  市公安局
对于您提出的云集隧道口的封堵通道的问题,此路段近期统计交通事故及伤人事故率提高,此路段是BRT快速路设计,当时只设计了自行车通道,未设计平面人行通道,但是为行人设置了高成本地下通道,为文明出行规范管理减少伤人事故的发生,所以封堵路面上的通道,对于您提出的老幼病残不方便地下通道通行问题,请各位暂时克服当前问题,我们已向有关部门及政府反映存在的问题建议在地下通道内增设便民设备方便老百姓出行。谢谢关注!如再有相关问题请与西陵交警大队马警官联系:18972591056
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
绕道行驶的路能否封堵?
云集隧道口自行车道的封堵不妥
当阳棉花公司小区大门被封堵
宜化山语城二期11-2-1901违
公用尾部文件