编号:1498638829    状态:已回复 已有 285 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:厨子印象饭店污染环境
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
宜昌CBD铁路坝小吃街附近的厨子印象饭店(汉宜路59-1号),噪音、油烟等污染环境严重,表现为:1.经常营业至夜里11点,噪音扰民。2.油烟污染严重,其油烟净化器要么未安装,要么坏损,影响一大片社区环境。以上问题会影响我市文明卫生城市创建,请贵局督促其早日改正。
提问者:厨子印象应和谐社区  
 
  西陵区城市管理局
您好,接到您投诉的西陵区宜昌CBD铁路坝小吃街附近的厨子印象饭店(汉宜路59-1号)油烟扰民的问题 ,学院中队于7月4日,组织人员达到现场进行查看,该处已安装油烟净化器,并下达整改通知书西城执责改字(2017)0750号并告知当事人恢复油烟净化器的正常使用。如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!(王黎黎13469812224)
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对西陵区城市管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站