编号:1498637752    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中央锦城对面夜市噪音扰民
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
中央锦城小区对面的一家夜市每天晚上营业时桌椅都摆在外面人行道上,夜晚嘈杂的噪音扰得小区居民难以入睡,望早日解决。感谢!
提问者:咸**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “中央锦城对面夜市噪声扰民”信访事项的回复 获悉该投诉后,我局执法人员进行了调查处理,反映的问题属实。 噪音来源于“小徐夜市”烧烤门店,是店主占道经营顾客在店外喝酒划拳所致。7月5日,执法人员对店主进行劝导教育,责令店主今后必须入店内经营,不要影响周围居民。经最近几天巡查,“小徐夜市”没有出店经营,后期我们将继续加强该路段的监管力度,避免噪音扰民现象。 7月7日,电话联系信访人,告知若以后有噪声扰民现象,请拨打3255110投诉。 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
雅斯百货广告噪音扰民
非法搭建噪音扰民
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
商业街“都可滋”噪音扰民
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
公用尾部文件